Головна » Інше » На Львовщине построят еще один авиаремонтный завод

На Львовщине построят еще один авиаремонтный завод

На территории военного аэродрома „Стрый”, который сейчас находится в процедуре санации, планируется создать авиаремонтный завод. Об этом „ДЕЛУ” сообщили в пресс-службе Львовской областной госадминистрации со ссылкой на итоги совместного совещания руководства области со специалистами Министерства обороны и Госавиаслужбы. Такое решение чиновники приняли несмотря на то, что во Львове уже много лет работает государственный авиационно-ремонтный завод.

На совещании было решено, что аэродром «Стрый» следует перепрофилировать. Авиаремонтный завод — один из предложенных проектов. Кроме этого, Госавиаслужба видит на месте „Стрыя” мощный логистично-грузовой терминал, а областное руководство — еще и промышленный парк.

В целом проект реконструкции Стрыйского аэродрома обойдется в $100 млн. Для финансирования работ предполагается привлечь известных европейских авиаперевозчиков.

Вместе с тем в прошлом году Кабинет Министров поручил Фонду государственного имущества подготовить имущественный комплекс „Стрыя” к приватизации в 2006 году. По словам начальника отделения Фонда госимущества во Львовской области Наталии Горлач, график и способ продажи пока что не определены.

«Дело», №54, 12.01.2006

x

Рекомендуємо

Ключі від орендованої квартири

Мешканці Львівщини не поспішають платити податки з доходу від здавання житла в оренду

Громадяни, які володіють житловою нерухомістю і здають її в оренду за посередництвом ...